Subasta 0022M, Lote # 553
Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) Florero. Elaborado en cristal de bohemia. Decorado con esgrafiados, motivos florales y esmalte dorado. b) 6 Copas licoreras. Elaboradas en cristal francés. Detalles de conservación. 20 cm de altura (mayor) Piezas: 7 Estimado $1,500-3,000